8. Найдите 14 член арифметической прогрессии, заданной формулой аn=6n-4.

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 16:23
    0
    Т. к. дана формула арифметической прогрессии, где n-порядковый номер какого либо члена арифметической прогрессии, то в формулу A (n) = 6n-4 вместо n подставим число 14 и получим:

    у A (14) = 6*14-4 = 84-4 = 80

    Значит 14 член данной арифметической прогрессии будет равен 80