Решить систему уравнений способом сложения:

8 х-3 у=-4

3 х+5 у=23

+3
Ответы (1)
  1. 4 июля, 22:08
    0
    8 х-3 у=-4|*5

    3 х+5 у=23|*3

    40x-15y=-20

    9x+15y=69 +

    49x=49

    x=49:49

    x=1

    3*1+5y=23

    5y=23-3

    5y=20

    y=20:5

    y=4

    Ответ: (1; 4)