Решить уравнения: 8 (11-3/4z) = 16z-44 2 (3-x/3) = 5+x

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 04:06
    0
    8 (11-3/4z) = 16Z-44

    88-24|4z=16z-44

    6z-16z+88+44=0

    6z-16z+132=0

    -10z=-132

    z=13/2
  2. 18 сентября, 04:53
    0
    88 - 24/4z = 16z - 44

    88 - 6z = 16z - 44

    132 = 22z

    z = 132 / 22

    z = 6;

    6 - 2x/3 = 5 + x

    6 - 5 = x + 2x/3

    1 = 5/3*x

    x = 3/5