Найдите точку пересечения графиков линейных функций y=-2+4 и y=3x-4

+3
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 06:03
    0
    y=-2=4 и y=3x-4

    -2-4=3x-4

    -3x=-4+2+4

    -3x=2

    x=-0,666
  2. 18 сентября, 07:04
    0
    -2+4=3x-4

    2=3x-4

    6=3x

    x=2

    y=2

    Ответ: (2; 2)