В треугольнике АВС угол А в 3 раза больше угла В, а угол С в 2 раза больше углаА. Вычислите величины углов треугольника АВС.

+4
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:32
    0
    Пусть х - величина угла В

    3 х - величина угла А

    6 х - величина угла С

    x+3 х+6 х=180

    10 х=180

    х=18 - угол В

    3*18=54 - угол А

    6*18=108 - угол С