найдите значение выражения 2x / x^2 - 4 - 1 / x-2 при x=-5

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:22
    0
    2x / (x^2 - 4) - 1 / (x - 2) = (2x-x-2) / (x^2-4) = (x-2) / (x-2) (x+2) = 1 / (x+2)

    x=-5 1 / (-5+2) = - 1/3