4 (a-3) ^2-36

при а равной 0,5

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 00:54
    0
    4 (a-3) ²-36=4 * (a²-6a+9) - 36=4a²-24a+36-36=4a²-24a

    a=0,5

    4*0,5²-24*0,5=1-12=-11
  2. 25 ноября, 02:06
    0
    4 (a-3) ^2-36=4 ((a-3) ^2-3^2) = 4 (a-3-3) (a-3+3) = 4 (a-6) a=4a (a-6) = 4*0.5 (0.5-6) = - 11