найдите число членов арифметической прогрессии с первым членом равным - 4, суммой равной 50 и разностью равной 2

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 11:05
    0
    Sn = (-8+2 (n-1)) * n/2=50

    (-8+2 (n-1)) * n=100

    2n²-10n-100=0

    n²-5n-50=0

    n1+n2=5 U n1*n2=-50⇒n=10 U n=-5-не удов усл

    число членов арифметической прогрессии 10