Помогите!

докажите тождество

sin 2x cos 2x=1/2sin 4x

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:04
    0
    Левая часть Умножим на 2 и разделим на 2 1/2*2*sin2x*cos2x=1/2*cos (2*2x) = 1/2*cos (4x) Справа то же самое, Вот и все доказательство. ПРосто не хватало двойки для синуса двойного угла, Если ее пририсовать и тут же 2, что то же самое), все и получаетсяразделить на 2 (или умножить на 1/2, что то же самое), то все красиво получается