Решите уравнение

7 х^2+6x+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:57
    0
    7x ² + 6x + 1 = 0

    D = 6² - 4·7·1 = 8

    x1 = (-6 - √8) / 2*7 = - 3 / 7 - 17 √2 ≈ - 0.63060

    x2 = (-6 + √8) / 2*7 = - 3 / 7 + 17 √2 ≈ - 0.22654