Решите уравнение: в) x/6 - 2 = x/4+1, г) x/4 + 2 = x/10 - 1, д) 5 - x/2 - x/4 = x + х/3

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 15:27
    0
    В) х/6-2=х/4 + 1 г) х/4+2=х/10-1 д) 5-х/2-х/4=х+х/3

    х/6-х/4=1+2 х/4-х/10=-1-2 - х/2-х/4-х-х/3=-5

    2 х/12-3 х/12=3 5 х/20-2 х/20=-3 - 6 х/12-3 х/12-12 х/12-4 х/12=-5

    -х/12=3 3 х/20=-3 - 25 х/12=-5

    -х=3*12 3 х=-3*20 - 25 х=-5*12

    -х=36 3 х=-60 - 25 х=-60

    х=-36 х=-20 х=60/25

    х=две целых 2/5