Решить уравнение:

2cos^2 (3 п/2+x) + sin2x=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 06:10
    0
    2cos^2 (3 п/2+x) + sin2x=0

    2sin^2 (x) + 2*sinx*cosx=0

    2sinx * (sinx + cosx) = 0

    sin (x) = 0 или (sinx + cosx) = 0

    sin (x) = 0 или 1 + tg (x) = 0

    sin (x) = 0 или tg (x) = - 1

    х=pi*к или x=-pi/4+pi*к