sin2x+2cos^2X=0

sin2x+1=0

sin4x-sin7x=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:34
    0
    sin2x+2cos^2X=0

    2sinxcosx+2cos^2x=0

    2cosx (sinx+cosx) = 0

    x=П/2 (2k+1)

    sinx+cosx=0

    tgx=-1

    x=-П/4+Пk

    sin2x+1=0 sin2x=-1 2x=-П/2+2 Пk x=-П/4+Пk

    sin4x-sin7x=0 - 2sin3x/2cos11x/2=0

    sin3x/2=0 3x/2=Пk x=2 Пk/3

    cos11x/2=0

    11x/2=П/2 (2k+1)

    x=П/11 (2k+1)