1/3 (cos4x*cos7x+sin2x) + 1/3*sin4x*sin7x

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 10:32
    0
    1/3 (cos4xcos7x+sin4xsin7x) + 1/3sin2x=1/3cos (7x-4x) + 1/3sin2x=1/3cos3x+1/3sin2x=

    1/3 (sin2x+cos3x) = 1/3 (sin2x+sin (π/2-3x)) = 1/3*2sin (π/4-x/2) cos (5x/2-π/4) =

    2/3sin (π/4-x/2) cos (5x/2-π/4)