12-3 х=18-6 (х+2) решите уравнения

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 23:43
    0
    Решение:

    12-3x=18-6 (x+2)

    12-3x=18-6x-12

    -3x+6x=18-12-12

    3x = - 6 |:3

    x = - 2

    проверка:

    12-3 (-2) = 18-6 (-2+2)

    12+6=18-6*0

    18=18-0

    18=18
  2. 8 мая, 00:05
    0
    12-3x=18-6 (x+2)

    12-3x=18-6x-12

    -3x+6x=18-12-12

    3x=-6

    x=-6:3

    x=-2