Sin2x + 2cos^2x=0;

7sin^2x=8sinx*cosx - cos^2x;

sin4x-sin7x=0

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:42
    0
    Первое 2cosx (sinx+cosx) = 0

    Dторое 7sin²x-8sinxcosx+cos²x=0⇒деля на cos²x⇒7tg²x-8tgx+1=0

    В третьем можно синусы приравнять. синус равен синусу⇒

    4x=7x+2πn или

    4x=π-7x+2πn