Решите уравнение (2 х-3) (3 х+2) = (х-1) (х+1) (5 х+2) (х-14)

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 01:44
    0
    (2 х-3) (3 х+2) = (х-1) (х+1) (5 х+2) (х-14)

    (2 х-3) (3 х+2) = (5 х+2) (х-14)

    6 х+4 х-9 х-6=5 х-70 х+2 х-28

    х-6=-63 х-28

    х+63 х=-28+6

    64 х=-22

    х=-22:64

    х=-0,34375