Решите уравнение 3x^2 + (x^2/|x|) - 4=0

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 08:18
    0
    Сначала нужно разложить числитель дроби из левой части на множители.

    Решая уравнение 3x^2-5x-2=0, получим х1=-1/3 и х2=2.

    Следовательно, 3x^2-5x-2 = (3 х+1) (х-2).

    Учитывая это разложение, получим из исходного уравнения

    3 х+1=x^2+6x-3 (х2) или

    x^2+3x-4=0, откуда х1=-4, x2=1