Найти производную функции y=sin (4x^3-1) / (2x^2-5x)

+1
Ответы (1)
  1. 27 июня, 00:06
    0
    Y' = (u/v) '=1/v²[u'v-v'f] u=sin (4x^3-1) u'=12x^2cos (4x^3-1)

    v = (2x^2-5x) v' = (4x-5)

    y'=1 / (2x^2-5x) ²[12x^2cos (4x^3-1) (2x^2-5x) - (4x-5) sin (4x^3-1) ]