Найдите значение выражения

(5 а+3) (5 а-3) при а=2

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 23:03
    0
    (5 а+3) (5 а-3) - это формула разности квадратов

    (25 а^2-15a+15a-9) = 25a^2 - 9

    Если а = 2, то 25 * (2) ^2 - 9 = 25*4 - 9 = 100 - 9 = 91

    Ответ: 91.