Решите уравнения

Li

Log3 (x-2) = 4

5 под корнем-x=4

5x - (x-2) = 4

+4
Ответы (1)
  1. 17 июня, 20:35
    0
    1) log3 (x-2) = 4

    x-2=3^4

    x-2=81

    x=83

    2) 5√-х=4

    √-х=4/5

    -x=16/25

    x=-16/25

    3) 5x - (x-2) = 4

    4x=2

    x=1/2