Сколько различных корней имеет уравнение 25x^3-10x^2+x=0

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 06:28
    0
    Х (25 х^2-10x) = 0

    х=0 или 25 х2-10 х+1=0

    D = 100-100=0, один корень

    х=10-0/2=5

    Ответ: х1=0 х2=5