Решить уравнение:

cos 3x = sin 5x

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 09:44
    -2
    1. cos3x = sin (П/2 - 3 х) - по формулам приведения

    2. sin (П/2 - 3 х) - sin5x = 0, 2sin (П/4 - 4 х) сos (П/4 + х) = 0

    3. - sin (4x - П/4) = 0, 4 х = П/4 + Пк, х = П/16 + Пк/4

    4. cos (x + П/4) = 0, х = П/2 + Пк - П/4. х = П/4 + Пк

    как то так