Б) 3x+7y=-5,

5x+4y=7;

Решите систему уравнений

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:17
    0
    Б) 3x+7y=-5,

    5x+4y=7;

    первое умножаем на 5 второе на 3 и из второго вычитаем первое

    15x+35y=-25

    15x+12y=21

    15x+12y-15x-35y=21 - (-25)

    -23y=46

    y=-2

    5x-8=7

    5x=15

    x=3

    ответ (3 - 2)
  2. 28 августа, 10:49
    0
    3x+7y=-5

    5x+4y=7 | : 5

    3 х+7 у=-5

    х+0,8 у=1,4

    3 х+7 у=-5

    х=1,4-0,8 у

    3 (1,4-0,8 у) + 7 у=-5

    х=1,4-0,8 у

    4,2-2,4 у+7 у=-5

    х=1,4-0,8 у

    4,6 у=-9,2

    х=1,4-0,8 у

    у=-2

    х=3

    Ответ: (3; - 2)