Как упростить выражение 3 (2x-1) + 5 (3-x) при x = - 1,5

+2
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:36
    0
    3 (2 х-1) + 5 (3-x) = 6 х-3+15-5 х = (6 х-5 х) - 3+15=х+12=-1,5+12=10,5