Y-1=2/-6 (x+2) решить уравнение

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 08:02
    0
    Y-1=2/-6x-12

    (y-1) (-6x-12) / (-6x-12) = 2 / (-6x-12)

    ((y-1) (-6x-12) - 2) / (-6x-12) = 0

    (-6xy+6x-12y+12-2) / (-6x-12) = 0

    (-6xy+6x-12y+10) / (-6x-12) = 0

    -6x-12 не = 0

    -6x-12=0

    -6x=12

    x=-2

    -6xy+6x-12y+10=0|:6

    -xy+x-2y+5/3=0

    x=xy+2y-5/3