Составьте квадратное уравнение, корни которого были бы: меньше корней уравнения 8x^2+6x+1=0 на 2

+5
Ответы (2)
  1. 28 августа, 10:44
    0
    Получается 4 х²+3 х+0.5=0
  2. 28 августа, 11:25
    0
    Всё уравнение нужно сократить на 2 (тоесть разделить)

    8 х²+6 х+1=0|:2

    4 х²+3 х+0.5=0

    Уравнение составлено