cosx+cos4x=cos3x+cos2x

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:54
    0
    2cos5x/2cos3/2x=2cos5x/2cosx/2

    cos5x/2=0

    x=П/5 (2k+1)

    cos3x/2-cosx/2=0

    2sinxsinx/2=0

    x=Пk

    x=Пk/2

    ответ x=Пk/2 x=П/5 (2k+1)