Помогите решить! cosx+cos2x+cos3x+cos4x=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:31
    0
    2 сos2xcosx+2cos3xcosx=0

    2cosx (cos2x+cos3x) = 0

    cosx=0 или cos2x+cos3x=0

    x=П/2+Пк 2cos5x/2cosx/2=0

    cos5x/2=0 или cosx/2=0

    5x/2 = П/2+Пn х/2 = П/2+Пt

    х=П/5+2 Пn/5 x=П+Пt