cosx + cos2x + cos3x + cos4X=0

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 11:13
    0
    cosx+cos3x+cos2x+cos4x=0

    3cosx*cos2x+2cosx*cos3x=0

    cosx=0 или cos2x+cos3x=0

    x=pi/2+pi*n 2cos5x/2*cosx/2=0 приравняй к 0 и дорешай

    x=pi/2+pi*n или cos5x/2=0 или cosx/2=0

    x=pi/2+pi*n или 5x/2=pi/2+pi*n или х/2=pi/2+pi*n

    х=pi/2+pi*n или х=2/5 * (pi/2+pi*n) или х=2 * (pi/2+pi*n)