6.72 / (203.2-x) = 2.1 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 02:21
    0
    Приведем к общему знаменателю и освободимся от него. х не = 203.2

    6.72=426.72-2.1 х

    -2.1 х=426.72-6.72

    2.1 х=-420

    х=-200
  2. 4 апреля, 05:54
    0
    6,72 / (203,2-х) = 2,1

    203,2-х=6,72/2,1

    203,2-х=3,2

    х=203,2-3,2

    х=200

    Проверка:

    6,72 / (203,2-200) = 2,1

    Ответ: х=200