1.

а) 385,6 см и 3,856 м; б) 20,3 дм 2 и 0,203 м 2; в) 8,2 ч и 494 мин.; г) 35,125 ° и 35 ° 15 '.

2.

в числе 0,528047169 вычеркните 4 знака после запятой, чтобы получилось:

а) возможно большее число;

б) возможно меньшее число.

. В числе 1037,584629 вычеркните три цифры так, чтобы оставшиеся цифры в том же порядке составили:

а) наибольшее число;

б) наименьшее число.

3.

Запишите последовател ьность чисел, которые получатся, если последовательно округлять число 7450,956 до тысяч, сотен, десятков, единиц, десятых и сотых.

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:31
    0
    1) 385,6 см = 3,856 м б) 20,3 дм^2 = 0.203 м^2 в) 8,2 ч = 8,2*60 мин = 492 мин < 494 мин г) 35,125 град. < 35 град. 15 мин. = 35,25 град.

    2) а) 0,58769 наибольшее число

    б) 0,52041 наименьшее число.

    3) 7000; 7500; 7450; 7451; 7451,0; 7450,96