Ширина прямоугольника в 5 раз меньше ее длины, а площадь равна 720 см2. Найдите ширину и длину этого прямоугольника.

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 05:07
    0
    5x*x=720

    5x (в квадрете) = 720

    x=12 (ширина)

    12*5=60 (длина)
  2. 14 октября, 07:36
    0
    Пусть х - ширина, тогда 5 х - длина

    5 х*х=720

    5 х^2=720

    х^2=144

    x=12 - ширина

    x=-12 - нам этот ответ не подходит, т. к. величина длины всегда положительная.

    5*12=60 - длина

    Ответ: 12 - ширина, 60 длина