ширина прямоугольника на 3 см меньше его длины. если длину увеличить на 1 см, а ширину на 3, то площадь увеличиться на 60 см2. найдите ширину и длину.

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 00:36
    0
    (х+3) - ширина, ((х+3) + 1) - длина, (х^2+3 х+60) - площадь

    Пермножаем длину и ширину

    Х^2+6 х+9+х+3=х^2+3x+60

    4x=48

    x=12 (ширина)

    12+3=15 (длина)