Ширина прямоугольника на 6 см меньше его длины. если ширину увеличить на 5 см. а длину на 2 см, то площадь его увеличиться на 110 см в квадрате. найди длину и ширину прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 11:31
    0
    бред ...

    x - ширина, x+6 = длина

    x (x+6) + 110 = (x+5) (x+8)

    x^2+6x+110-x^2-13x-40=0

    7x=70

    x=10

    длина = 16