Ширина прямоугольника вдвое меньше его длины. Если ширину увеличить на 3 см, а длину - на 2 см, то площадь прямоугольника увеличится на 78 см2. Найдите длину и ширину прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 16:47
    0
    Составим и решим уравнение (x+3) (2x+2) = 2x^2+78 8x=72 x=9-ширина а длинна в 2 раза больше тогда 9*2=18 ответ длина 18 ширина 9