Длина прямоугольника на 2 см больше его ширину. Если увеличить длину на 2

см, а ширину уменьшить на 4 см, то площадь прямоугольника уменьшится на

40 см2. Найдите начальные длину и ширину прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 03:25
    0
    Х - ширина

    (х + 2) - длина

    х (х+2) - (х+2+2) (х-4) = 40

    х²+2 х - х²+4 х-4 х+16=40

    2 х=40-16

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 (см) - ширина

    12+2=14 (см) - длина