Решите уравнение. 50 (18-х) + 8 (х+18) = 3 (18-х) (х+18)

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 04:12
    0
    50 (18 - x) + 8 (x + 18) = 3 (18 - x) (18 + x)

    (50 - 8) (18 + x) = 3 (18 - x) (18 + x)

    50 - 8 = 3 (18 - x)

    54 - 3x = 48

    48 + 3x = 54

    3x = 6

    x = 2