Решите моляю очень сильно надо 1) уравнение (x-4) (x+3) = 2x+x^2 2) тоже х^2+2x-6x-12=0

+1
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:04
    0
    1) (x-4) (x+3) = 2x+x²

    х²+3 х-4 х-12=2x+x²

    -3 х=12

    х = - 4

    2) х²+2x-6x-12=0

    х²-4 х-12=0

    D=16-4 * (-12) = 16+48=64

    4+8/2=6

    4-8/2 = - 2