Из точки а в 8 часов выехал грузовик. со скоростью 32 км в час за ним в 11 часов выехал автобус со скоростью 56 км в час через сколько автобус догонит грузовик и на каком расстоянии от города

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 07:31
    0
    11-8=3 (ч) - разница во времени

    32*3=96 (км) - проехал грузок до того как выехал автобус

    56-32=24 (км/ч) - разница в скорости между ними

    96:24=4 (ч) - он догонит грузовик

    А растояние до города не известно так что на каком они будут расстоянии посчитать не возможно ...

    если точку А брать за город, то:

    56*4=224 (км) - автобус догонит грузовик на расстоянии 224 км от города.