из города в 8 часов утра вышел грузовик со скоростью 32 км/ч а в 11 часов дня вслед за ним выехал автобус со скоростью 56 км/ч. в какое время и на каком растоянии от города А автобус догонит грузовик

+5
Ответы (2)
  1. 12 декабря, 12:27
    0
    11-8=3 часа грузовик в пути до выезда автобуса,

    32*3=96 км прошел грузовик до выезда автобуса,

    56-32=24 км/ч разница в скорости,

    96/24=4 часа потребуется автобусу, чтобы догнать грузовик,

    11+4=15 часов автобус догонит грузовик,

    56*4=224 км на таком расстоянии от города А автобус догонит грузовик
  2. 12 декабря, 12:46
    0
    11-8=3 (часа)

    32*3=96 км - прошел грузовик до выезда автобуса

    х - время, которое они прошли до встречи

    32 х - расстояние, прйденное до встречи грузовиком

    56 х - путь, пройденный до встречи автобусом

    96+32 х=56 х

    96=24 х

    х=96:24=4 (часа)

    11+4=16 (часов) во столько они втретятся

    56 х=56*4=224 (км) - на таком расстоянии от города произойдет встреча