1. Из пункта А в пункт В выехал автобус со скоростью 50 кмч. Через 25 минут вслед за ним выехал грузовиик, скорость которого на 20% больше скорости автобуса. Найдите время через которое грузовик догонит автобус.

2, Если двузначное число разделить на сумму его цифр, то получится 4. Если к произведению прибавить квадрат числа десятков, то получится данное число. Найдите данное число.

3. Тетрадь на 60% дешевле блокнота. Найдите, на сколько % блокнот дороже тетради.

4. В кинозале было 260 зрительских мест, расположенных одинаковыми рядами. Когда после реконструкции зала кол-во мест в каждом ряду увеличили на 3, то кол-во рядов уменьшилось на 6, при этом кол-во мест в зале не изменилось. Найдите, сколько рядов в зале было первоначально.

5. Трехзначное число оканчивается цифрой 2. Если ее перенести в начало записи, то полученное число будет на 18 больше первоначального. Найдите первоначальное число.

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 01:51
    0
    1) через 2,5 часа

    2) число 48 ... 48/12 = 4 и 4*8+4^2 = 32+16 = 48

    3) на 120 % блокнот дороже тетради

    4) 26 рядов было изначально

    5) 202 первоначальное число ... 220 - 202 = 18