В актовом зале школы было 22 ряда. Число рядов увеличили на 2, а число мест в каждом ряду увеличили на 4, после чего в зале стало на 128 мест больше, чем было первоначально. Сколько мест стало в актовом зале? Решите с помощью уравнения!

+3
Ответы (1)
  1. 29 января, 00:30
    0
    24 (у+4) - 22 у=128

    24 у+96-22 у=128

    2 у=32

    у=16

    24·20=480

    Ответ: 480 место