В актовом зале 8 рядов стульев, по 9 стульев в каждом ряду. Сколько стульев будет в актовом зале, если: а) из каждого ряда убрать по 3 стула? б) число рядов увеличить на 2? в) в каждый ряд поставить еще 1 стул?

+1
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 22:17
    0
    а) 9-3=6 стульев в одном ряду, 8*6=48 стульев в зале;

    б) 8+2=10 рядов, 10*9=90 стульев в зале;

    в) 9+1=10 стульев в одном ряду, 8*10=80 стульев в зале.