в зале раставили одинаковыми рядами 48 стульев рядов оказалось на 8 больше чем стульев в каждом ряду сколько стульев в каждом ряду и сколько рядов в зале?

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 08:25
    0
    а - ряды

    в - стулья ав=48

    а-в=8 а=в+8

    (в+8) * в=48 в2+8 в-48=0 в=4 в=-12 - не подходит.

    в=4 а=12