найдите высоту здания, если длина солнечной тени, которая равно 27 м, а солнечная тень человека ростом 1 м60 см равна 2 м40 см (сначала перевести все в метры)

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 13:50
    0
    1 м 60 см = 1,6 м

    1 м 40 см = 2,4 м

    х высота здания

    х/1,6 = 27/2,4

    х=27*1,6/2,4 = 18 метров высота здания