Найдите длину солнечной тени от здания высотой 11,7 м, если солнечная тень от человека ростом 1,8 м равна 2 м. Ответ укажите в метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 05:49
    0
    Вычисляется по подобию треугольников. Угол у маленького и большого треугольника одинаковый, значит

    1,8/2=11,7/x

    х=2*11,7/1,8=13 метров