Сосна высотой 12 м отбрасывает тень длиной 3 м. Найдите рост человека (в метрах), стоящего около сосны, если длина его тени равна 0.4 м

+3
Ответы (2)
  1. 12 марта, 01:43
    0
    12/3=х/0,4

    х=12*0,4:3=1,6 м-рост человека
  2. 12 марта, 02:37
    0
    12/х=3/0,4

    3 х=4,8

    х=1,6

    х это рост человека в метрах