Сосна высотой 12 м отбрасывает тень длиной 3 м. Найдите рост человека стоящего около сосны если длина его тени равна 0,4 м. (найти в метрах)

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 13:43
    0
    1) 12:3=4 (м) средняя длина тени

    2) 4*0.4=1.6 (м) рост человека