Мальчик ростом 1,4 м, отбрасывает тень длиной 2 шага. Найти высоту дерева, если оно отбрасывает тень длиной 6 шагов.

+2
Ответы (2)
  1. 22 мая, 03:46
    0
    1,4 / х = 2 / 6 х-высота дерева

    1,4 / х = 1/3

    х = 1,4 · 3 = 4,2 м

    Ответ: высота дерева 4,2 м
  2. 22 мая, 05:30
    0
    1,4=2 шага

    X = 6 шага

    X=1,4 х6:2=4.2

    ответ: 4,2